首页 机构概况 工作动态 文件通知 政策法规 专题活动 信用宣城 我要咨询
在线咨询
 
回复列表
我要咨询
 
公积金业务指南
 
 
首页 > 在线咨询 > 回复列表
在上海公积金如何转回宣城个人公积金账户? 问:2017-11-13  答:2017-11-14
如题,需要哪些材料?需要去哪里办理?
申请人提供身份证原件到中心公积金缴存网点窗口办理即可。
外地公积金如何划入本地公积金账户? 问:2017-11-13  答:2017-11-14
外地公积金如何划入本地公积金账户? 在外地有公积金,未取出。请问如何划入本地账户?
在宣城市辖区范围内已正常缴存住房公积金后,可携带身份证到中心缴存网点窗口申请将异地缴存的公积金转入本地。
组合贷款还款问题 问:2017-11-13  答:2017-11-14
你好!2012年买的房子办理的是组合贷款,2013年开始还款,现在经济稍有宽松,请问可不可以就商业贷款部分用自己的存款提前一次性还清,仅保留公积金贷款?
提前还清商业贷款部分,具体请参考商业贷款借款合同条款约定或咨询贷款银行,公积金中心无其他限制性要求。
显示公积金账户不存在 问:2017-11-10  答:2017-11-14
查询公积金时输入身份证号码查询,显示账号不存在是怎么回事。
未开户或身份证号码有误,请携带身份证到公积金缴存网点窗口核实。
公积金还商业贷款问题 问:2017-11-04  答:2017-11-07
提取夫妻双方公积金余额还房子的商业贷款,是否有房产数量限制?如果没有,如何办理提取?谢谢
没有数量限制,提供资料:1、身份证 2、结婚证 3、借款合同 4、购房合同 5、每月还款对账单明细 等原件,到公积金缴存地窗口办理提取。
异地公积金贷款 问:2017-11-02  答:2017-11-07
您好!想咨询下,我是安徽滁州户口,老婆是宣城泾县户口,我们都在上海交公积金。请问回宣城买房,可以用双方的公积金贷款吗?刚看见《宣公积金(2017)29号》公告,11月1号后,不是宣城户口不能申请贷款了,我们这种配偶是宣城的,可否一起申请贷款? 谢谢,祝工作愉快!
可以申请贷款。
才出来的文件非本市户籍不接受公积金贷款 问:2017-11-02  答:2017-11-07
请问非本市户籍 那我十月中旬买的房子 还在办理中 我是郎溪的 属于非本市还是本市呢
2017年11月1日之后受理的公积金贷款按照《关于规范我市异地公积金贷款事项的通知》要求办理。
转公积金问题 问:2017-11-02  答:2017-11-07
您好,之前在宣州区事业单位上班缴纳了公积金,现考回广德机关单位,请问公积金可以提取出来吗,或者怎么转到广德缴纳,需要那些材料,
不可提取,中心自动发起并户手续。
装潢可以贷款吗 问:2017-10-31  答:2017-11-07
装潢可以贷款吗?
目前公积金贷款政策不可以。
公积金代扣还款金额不同 问:2017-10-30  答:2017-11-07
公积金代扣还款金额不同,想知道怎么回事
公积金按月划转的金额为:上个月实际还款额。如有疑问拨打056312329或到公积金窗口咨询。
公积金断了怎么办 问:2017-10-27  答:2017-11-07
我去年用公积金贷款买的二手房,今年我合同到期了,公司不续签了,我想问我公积金断了以后,我的公积金贷款是不是变回商贷了?
具体请参照公积金贷款借款合同条款。
公积金贷款后因个人原因离职了怎么办 问:2017-10-24  答:2017-11-07
公积金贷款后因个人原因离职了怎么办
请继续按月足额偿还公积金贷款。
>> 友情链接
 
 
 
主办单位:宣城市住房公积金管理中心
办公地址:安徽省宣城市宣州区梅园路48号 邮编:242000 电话:05633032339 Email:xcszfgjj@126.com
备案号: 皖ICP备08004976号 网站标识码 :3418000056 技术支持:合肥一新软件开发有限公司
 
关闭 微信二维码 微信二维码
关闭 微博二维码 微博二维码